Главная Новости Политика Киевской ТИК осталось подсчитать голоса на 62 участках
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевской ТИК осталось подсчитать голоса на 62 участках

28 мая 2008, 07:42
Поделитесь публикацией:
Киевской ТИК осталось подсчитать голоса на 62 участках

Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок "Гражданский актив Киева", Партия регионов и Блок Николая Катеринчука проходят в Киевский городской совет по подсчету голосов на 964 участках (93,96% от общего числа) из 1026.

Об этом говорится в обнародованных данных электронного подсчета голосов Киевской городской территориальной избирательной комиссии. "Українські новини".

В частности, Блок Черновецкого набирает 30,47% голосов избирателей, БЮТ — 22,81%, Блок Кличко — 10,61%, БЛ — 8,13%, ГАК — 5,94%, ПР — 3,96%, Блок Катеринчука — 3,47%.

В то же время Блок Александра Омельченко набирает 2,28% голосов избирателей, Коммунистическая партия — 2,22%, Всеукраинское объединение "Свобода" — 2,09%, Блок "Наша Украина — Народная Самооборона" — 2,01%, Блок Михаила Бродского "Кияни" — 0,67%

Кроме того, Киевский теризбирком получил оригиналы протоколов от Голосеевского районного избиркома.

По словам председателя теризбиркома Галины Билык, избирательная документация из района поступила в виде 175 мешков с бюллетенями по выборам мэра Киева и 141 мешка с бюллетенями по выборам Киевсвоета.

После приема этих документов теризбирком приступил к их рассмотрению.

По итогам рассмотрения оригиналов протоколов теризбирком пришел к выводу, что цифры в протоколах участковых избиркомов совпадают с цифрами итогового протокола районного протокола.

На этом основании комиссия утвердила оригинал протока об итогам выборов в Голосеевском районе.

Согласно этому протоколу, за кандидата в мэры Киева Леонида Черновецкого проголосовали 32,634 тыс. избирателей района, а Александра Турчинова — 16,617 тыс. избирателей, за Виталия Кличко — 18,51 тыс. избирателей.

При этом на выборах Киевсовета наибольшее количество голосов избирателей в Голосеевском районе набрал Блок Черновецкого — 25,445 тыс.

После этого теризбирком начал принимать оригиналы протоколов и другую избирательную документацию из Подольского района столицы.

Как сообщалось, в выборах Киевсовета участвуют 37 партий и блоков.

25 мая прошло голосование по выборам мэра Киева и Киевсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!