Главная Новости Политика Ющенко просит парламент во вторник принять присягу судей КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит парламент во вторник принять присягу судей КС

28 мая 2008, 08:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит парламент во вторник принять присягу судей КС

Президент Виктор Ющенко надеется, что 3 июня на пленарном заседании Верховной Рады будет обеспечено приведение к присяге судей Конституционного Суда. Об этом он заявил в интервью журналистам в Виннипеге, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По убеждению Главы государства, неукомплектованность КС на сегодняшний день является одной из преград организации его нормальной работы. Президент напомнил, что в соответствии с Конституцией он имеет право внести три кандидатуры на должности судей Конституционного Суда.

"Я прошу 3 июня украинский парламент принять присягу конституционных судей, которые внесены по предоставлению Президента. Надеюсь, в эти дни состоятся консультации с Председателем ВР, политическими силами, чтобы этот вопрос был поставлен в повестку дня и проголосован", — сказал Виктор Ющенко.

В то же время Глава государства отметил положительные изменения, которые происходят в роботе КС в течение последних 5-6 месяцев. Речь идет в частности об искоренении в работе КС коррупции. "Очень важно, что сегодня КС деполитизирован", — также отметил Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!