Главная Новости Политика У Балоги просят Луценко не искажать слова Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Балоги просят Луценко не искажать слова Ющенко

28 мая 2008, 13:47
Поделитесь публикацией:
У Балоги просят Луценко не искажать слова Ющенко

Заместитель Главы Секретариата Президента Андрей Кислинский опровергает заявления лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко, в которых говорится о содержании разговоров с Президентом Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"В течение последних недель Юрий Луценко использовал в качестве повода для саморекламы ссылки на фразы, которые якобы говорил Президент Украины. При этом министр перешел границу откровенной лжи; слова Главы государства не просто вырывались из контекста, а сознательно искажались, их содержание превращалось в противоположное, добавлялись детали, которые рождались непосредственно в воображении господина Луценко. В цивилизованной стране такого не мог бы себе позволить не только член правительства или политический деятель, но и просто порядочный человек", – отметил Кислинский.

Он подчеркнул, что может ответственно утверждать об отсутствии в словах Президента Украины тех "сенсационных подробностей", на которые ссылается Юрий Луценко: "Как заместитель Главы Секретариата Президента Украины я принимал участие в совещании под руководством Главы государства, на которое ссылается лидер "Народной самообороны". При этом последний почему-то не вспоминает ту не очень привлекательную роль, в которой выступал при обсуждении тех вопросов, которые теперь так рьяно цитирует".

Так, по словам Кислинского, "содержание известной фразы о "Сталинграде для Тимошенко", которую обыгрывает господин Луценко, в действительности фактически противоречит тому, что цитировал министр для СМИ. Президент Украины отметил, что, учитывая результаты социологических исследований, выборы в Киеве могут стать Сталинградом для Тимошенко – но это будут решать киевляне, а не политики".

Также, по его словам, никаких указаний относительно поведения политических сил Президент Украины не давал: "Тезиса о необходимости поддержки Леонида Черновецкого не было вообще, как не было и тезисов об иммунитете тех, кто "заходит в кабинет Президента в галстуках".

"Смешно выглядела ситуация, когда в начале совещания Юрий Луценко заявлял о необходимости отставки Главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги как едва ли не рецепте разрешения всех политических проблем – а в конце встречи просил Президента Украины назначить Балогу руководителем штаба НУНС по Киеву и всеми способами способствовать прохождению Блока в Киевсовет. Очевидно, что такое "предложение" получило жесткий отказ со стороны Балоги", — отмечает Кислинский.

Более того, по его словам, министр внутренних дел нашел возможным фактически требовать от Главы государства вмешаться в избирательный процесс и осуществить давление на Генерального прокурора, чтоб начать уголовное преследование Черновецкого.

"Это и должно было быть, по признанию господина Луценко, "ноу-хау" возглавляемого им блока на выборах в Киеве. Именно эти "предложения"", — отметил он.

Напомним, ранее Луценко заявил, что на одном из заседаний в СП Глава государства заявил, что премьер-министр Юлия Тимошенко должна потерпеть сокрушительное поражение на внеочередных выборах в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!