СНБО призывает Кабмин избавиться от политизации

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш призывает Кабинет Министров избавиться от политизации в своей работе.

Об этом он заявил на брифинге, передают "Українські новини".

По словам Гавриша, согласно анализу, проведенному аппаратом СНБО, в деятельности правительства есть три основные проблемы, которые нужно немедленно решать.

"Одна из проблем - это чрезмерное использование интеллектуального ресурса правительства именно на политическую работу, на обеспечение политических интересов политических партий, которые создали правительство. Это привело к чрезмерной политизации", - сказал он.

Другой проблемой, по мнению Гавриша, является утрата Кабмином динамики реагирования на возникающие угрозы, такие как продовольственная проблема и инфляция.

Еще одной проблемой в работе правительства он назвал законодательную деятельность, а именно недостаточность законодательной работы по реформированию основных отраслей страны.

"Нужно сосредоточиться на решении этих проблем", - подчеркнул Гавриш.

Как сообщалось, министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял о разработке сценария по отставке Кабинета Министров через решение Совета национальной безопасности и обороны при поддержке Верховной Рады.

Министр обвинял также Президента Виктора Ющенко в попытках развала парламентской коалиции.