Главная Новости Политика В Генпрокуратуре говорят, что дела об угрозах Портнова сотруднице не было
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генпрокуратуре говорят, что дела об угрозах Портнова сотруднице не было

29 мая 2008, 11:10
Поделитесь публикацией:
В Генпрокуратуре говорят, что дела об угрозах Портнова сотруднице не было

Генеральная прокуратура отрицает наличие уголовного дела относительно народного депутата от БЮТ Андрея Портнова, которое открыто в связи с тем, что он якобы кому-то угрожал. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

Как сообщил заместитель Генерального прокурора Виктор Кудрявцев, приблизительно 3 года тому назад по заявлению гражданки Украины Генпрокуратурой и прокурором Голосеевского района города Киева было возбуждено уголовное дело. По словам Кудрявцева, Портнов обратился в суд и суд вынес решение об отмене постановлений относительно возбуждения уголовного дела.

"Постановление о возбуждении уголовного дела было признано не соответствующим нормам закона, поскольку не было поводов и оснований для возбуждения уголовного дела относительно Портнова. Генпрокуратура проверила решение суда, согласовали с Портновым и признали: по заявлению гражданки отсутствует состав преступления" — отметил Кудрявцев.

"Вообще, уголовного дела, которое касается Портнова по указанным криминальными фактам, – не было, и обвинения ему не предъявлялись. Таким образом невозможно говорить об имеющемся уголовном деле относительно Портнова", — отметил Кудрявцев.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура намеревается реанимировать уголовное дело трехлетней давности против народного депутата от БЮТ Андрея Портнова.

19 мая Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Портнова по факту покушения на незаконную приватизацию.

Портнов обвиняет Президента Виктора Ющенко в давлении на Генпрокуратуру для возбуждения против него дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!