Главная Новости Политика В Киеве можно купаться только на 12 пляжах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве можно купаться только на 12 пляжах

29 мая 2008, 11:52
Поделитесь публикацией:
В Киеве можно купаться только на 12 пляжах

Киевская городская государственная администрация утвердила перечень пляжей, разрешенных для посещения в пляжный сезон в 2008 году, включив в него 12 пляжей в 4 районах столицы. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

В Деснянском районе разрешено посещение пляжа Черторый (в парке Дружбы народов на Днепре), в Дарницком — Солнечный (на озере Солнечное), в Оболонском — пляжа Пуща-Водица (пруд на реке Горенка) и Вербный (озеро Вербное).

В Днепровском районе разрешено посещение 8 пляжей: Центральный (Труханов остров), Радуга (озеро Радуга), Венеция и Молодежный (Долобецкий остров), Детский, Предместная слободка и Золотой (остров Предместная слободка), Тельбин (озеро Тельбин).

Кроме того, Киевгорадминистрация утвердила перечень из 37 зон отдыха возле воды, которые можно посещать в этом году. В том числе это Голосеевский парк имени Рыльского, Жуков остров, парк Партизанской Славы и озеро Солнечное, парк Дружбы народов, Русановская коса, Никольская слободка, Труханов остров и Гидропарк, заливы Верблюд, Наталка, Собачье устье, Центральное озеро.

Также зоной отдыха является Наводницкий парк, Хутор Шевченко и Синеозерная, пруд на реке Нивка и озеро Вира, Совская балка, парки Отрадный и Нивки.

Еще 14 пляжей и зон отдыха являются перспективными для отдыха только в случае их благоустройства. Это пляжи Галерный (залив Галерный) и Днепровская ривьера (остров Жуков), Троещина и Десенка, Осокорки, Верхний (залив Собачье устье по улице Приречной), Редькино (озеро Редькино по улице Богатырской) и Наталка (залив Наталка), Веселка (Никольская слободка), Лесной (озеро Лесное), Русановка (Русановксая коса), Горбачиха (урочище) и Довбычка (Труханов остров), Святошино (пруд №14 на речке Нивка).

Вместе с тем КГГА не рекомендует купаться в 42 прудах, каналах и озерах, которые не пригодны либо не упорядочены к пляжному сезону.

Не рекомендуется купаться в Голосеевских, Дидоровских, Совских, Мышеловских прудах, прудах на Теремках-2, в озерах Нижний Тельбин, Вырлица, Пономаревское, Диамантовое, Бобровня, Гнилуша, Круглое, Березка (Гидропарк), Вира, Куреневское, Сырецкое, Петровское, Выдубицкое, Лыбидское, в водоемах на проспекте Бажана, искусственных озерах Опечинь, в заливе Верблюд, Центральном озере и Русановском канале.

Напомним, к летнему сезону 2007 года в Киеве действовали 27 пляжей и 36 зон отдыха возле воды.

Пляжный сезон официально открывается, когда температура воды в водоемах достигает +18 градусов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!