Главная Новости Политика «Газ Украины» поручила отключить газ ТЭЦ в Калуше, Лисичанске и Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» поручила отключить газ ТЭЦ в Калуше, Лисичанске и Харькове

29 мая 2008, 16:49
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» поручила отключить газ ТЭЦ в Калуше, Лисичанске и Харькове

ДК "Газ Украины" поручила предприятиям по газоснабжению и газификации "Ивано-Франковскгаз", "Луганскгаз" и "Харьковгоргаз", а также Государственной инспекции из энергосбережения отключить от газоснабжения "Калушскую ТЭЦ", "Лисичанскую ТЭЦ" и ЗАО "Теплоцентраль-3" (г. Харьков). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ДК "Газ Украины".

Об отключении предприятий-должников "Газ Украины" проинформировала Ивано-Франковскую, Луганскую и Харьковскую областные государственные администрации.

"Калушская ТЭЦ" задолжала "Газ Украины" за потребленный с начала отопительного сезона 2007-2008 гг. природный газ больше 5 млн. грн., "ТЭЦ-3" (г. Харьков) — 17,6 млн. грн.

"Лисичанская ТЭЦ" без оформления договора с ДК "Газ Украины" бесплатно потребила в апреле природного газа на сумму 12,6 млн. грн.

В сообщении подчеркивается, что ДК "Газ Украины" неоднократно предупреждала руководство предприятий-должников о возможности отключения от газоснабжения и своевременно информировала местные органы власти о необходимости навести порядок в расчетах с Компанией за потребленный природный газ.

Общая сумма задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) перед ДК "Газ Украины" за потребленный с 01 октября 2007 года природный газ превышает 1,988 млрд. грн. (оплата — 69%).

ДК "Газ Украины" напоминает, что предприятия ТКЭ должны срочно провести полные расчеты за потребленный на протяжении отопительного сезона 2007-2008 гг. и следующий период природный газ. В противном случае, предприятия-должники будут полностью отключены от газоснабжения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!