Главная Новости Политика В Одессе строители не смогли поднять на церковь 14-тонный колокол
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе строители не смогли поднять на церковь 14-тонный колокол

29 мая 2008, 18:28
Поделитесь публикацией:
В Одессе строители не смогли поднять на церковь 14-тонный колокол

В Одессе строители не смогли сегодня поднять на Спасо-Преображенский собор 14-тонный царь-колокол, пишет "Сегодня".

Несмотря на то, что ранее заявлялось, что он появится на колокольне уже в четверг, появились непредвиденные обстоятельства. Как говорили строители, возившиеся у собора, самый большой в Одессе кран, который может поднять такую тяжесть, не достает своей стрелой до окна колокольни. Поэтому рабочим в срочном порядке пришлось делать металлическую двухметровую тумбу, на которую заедет кран и поднимет колокол.

Кроме того, как сообщил пресс-секретарь Черноморского православного фонда (организация, которая занимается возрождением собора) Сергей Осташко, в ходе установки возникли технические проблемы — диаметр металлического гиганта всего на два сантиметра меньше пролета окна, через которое планируется втаскивать колокол в собор.

Предположительно, строители установят на уровне окна, расположенного на высоте 9 метров, специальную платформу с противовесами, которая будет способна выдержать колокольный вес. После этого с помощью различных подъемных механизмов колокол поместят на платформу, а затем — в оконный проем.

Над конструкцией платформы в данное время и мудрят одесские специалисты-строители.

Напомним, в Одессу специальным трейлером из Воронежа доставлен 14-тонный колокол для Спаса-Преображенского кафедрального собора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!