Главная Новости Политика В Днепропетровске бастуют пострадавшие в результате взрыва на Мандриковской
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске бастуют пострадавшие в результате взрыва на Мандриковской

30 мая 2008, 09:42
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске бастуют пострадавшие в результате взрыва на Мандриковской

В Днепропетровске на забастовку вышли бывшие жители дома на Мандриковской. Семь месяцев тому назад взрыв бытового газа в многоэтажке разрушил 2 подъезда и забрал жизни 23-х людей, сообщает "5-й канала".

Сразу после трагедии всех пострадавших обещали обеспечить жильем. В настоящее время протестируют те, кто хотел жить рядом с бывшими соседями в новом доме. Впрочем, эту проблему власти до сих пор не решили — под застройку до сих пор нет земли. Участок спортивной площадки одного из днепропетровских вузов, которую планировали под застройку — оказался конфликтным. За землю, отобранную у студентов, руководство заведения просит равноценный участок.

Лилия Шаповалова, бывшая жительница дома №127 по ул. Мандриковской: "Мы собрались здесь и думаем, что нам делать. Землю нам не дают, не выделяют. Вся эта волокита, что мы ходили с бумагами из кабинета в кабинет, дошло до того, что все эти решения сессии горисполкома уже утратили силу. То есть они уже не действительны. С чего мы начали, к тому мы пришли сейчас. Поэтому вот жители предлагают — давайте за свои деньги разберем эти два подъезда, и построим здесь новый дом для себя, и будем жить в этом прекрасном месте, где и жили, если власти не хотят нам выделить 20 соток земли по 6 квадратных метров на одного человека".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!