Главная Новости Политика Стельмах уверен, что формировать курс и в дальнейшем будет Нацбанк
commentss НОВОСТИ Все новости

Стельмах уверен, что формировать курс и в дальнейшем будет Нацбанк

30 мая 2008, 11:41
Поделитесь публикацией:
Стельмах уверен, что формировать курс и в дальнейшем будет Нацбанк

Председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах сомневается, что законопроект, внесенный депутатами от БЮТ относительно передачи валютной политики с компетенции НБУ до Кабинета Министров, будет принят. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Они могут вносить, что хотят, но еще есть Президент, и в Верховной Раде также еще есть здоровые силы", — сказал он.

Кроме того, председатель НБУ выразил уверенность в том, что Нацбанк будет более компетентным и независимым, чем Кабмин в вопросах валютной политики. "В Кабмине, например, может появиться искушение повысить или снизить курс. Мы в Нацбанке это оцениваем более независимо", — сказал Стельмах.

Стельмах также отметил некомпетентность ряда политиков в вопросах валютной политики и деятельности НБУ. "Сидит (в Раде – ред.) и смотрит на листочек, когда задает мне вопрос. Когда отрывается от листочка и начинает говорить, теряет мысль", — сказал Стельмах.

Напомним, народные депутаты от БЮТ Николай Сивульский, Олег Ляшко и Дмитрий Шлемко предлагают парламенту передать Кабинету Министров от Национального банка право формировать валютную политику, о чем говорится в законопроекте №2520 зарегистрированному в Раде 20 мая 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!