Главная Новости Политика Ющенко просит Тимошенко не насмехаться над КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Тимошенко не насмехаться над КС

30 мая 2008, 15:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Тимошенко не насмехаться над КС

Президент Виктор Ющенко призывает премьер-министра Юлию Тимошенко уважать и выполнять решения Конституционного суда. Об этом Ющенко сказал в начале заседания СНБО в пятницу, сообщает "Украинская правда".

"Я хочу, чтобы прекратились насмешки над КС", — сказал Ющенко.

По его словам, принятое КС решения относительно возобновления социальных гарантий "является окончательным и его нужно выполнять всем".

"Виктор Иванович, повторяю для тебя – решение окончательно и его нужно выполнять всем", — обратился Ющенко к министру финансов Виктору Михайловичу Пынзеныку, ошибочно Виктором Ивановичем.

"Если в этой стране в любые времена при любом большинстве принят социальный закон – то его нужно выполнять. А если вы его не способные выполнять – то вносите в парламент предложения по его отмене", — сказал он.

"Не живите популизмом. Имейте политическую волю, внесите в парламент и скажите: "Государство не может выполнять данный закон". Не живите популизмом!" – прибавил Ющенко.

"Это единственное слово КС, которое было сказано. И я полностью с ним согласен", — прибавил он.

"У меня вопрос: "Мы в этом сюрреализме и дальше будем жить?" А люди при этом спрашивают: "Извините, президент, вы же гарант, есть закон – то почему он не выполняется?" – сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!