Главная Новости Политика Кабмин намерен создать центр адаптации госслужбы к стандартам ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен создать центр адаптации госслужбы к стандартам ЕС

30 мая 2008, 19:05
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен создать центр адаптации госслужбы к стандартам ЕС

Кабинет Министров намерен создать центр адаптации государственной службы к стандартам Европейского Союза. Об этом сказано в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра по евроинтеграции Григория Немыри, передают "Українські новини".

В пятницу состоялось заседание правительственного комитета европейской интеграции и международного сотрудничества, на котором члены комитета поддержали идею создания центра.

В ходе заседания членами комитета также было принято решение рекомендовать Кабмину одобрить "Концепцию государственной целевой программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в сфере европейской и евроатлантической интеграции на 2008-2011 года".

Основной целью программы является создание действенной национальной системы подготовки специалистов в сфере евроинтеграции, способной обеспечить потребности органов государственной власти и органов местного самоуправления специалистами с высоким уровнем профессионализма, способных компетентно и ответственно выполнять задачи по реализации стратегии интеграции Украины в Европейский Союз и НАТО.

Комитет рекомендует дополнить концепцию отдельным разделом об обеспечении языковой подготовки госслужащих.

Как сообщалось, Главное управление государственной службы выступает за создание центра адаптации государственной службы к стандартам ЕС.

Начальник Главгосслужбы Тимофей Мотренко прогнозирует принятие государственной целевой программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации

специалистов в сфере европейской и евроатлантической интеграции на 2008-2011 года в июле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!