Главная Новости Политика Лужков посодействовал поддержке Украины Евросоюзом
commentss НОВОСТИ Все новости

Лужков посодействовал поддержке Украины Евросоюзом

31 мая 2008, 12:17
Поделитесь публикацией:
Лужков посодействовал поддержке Украины Евросоюзом

Представитель Украины при ЕС, Посол Андрей Веселовский заявляет, что Украина фактически получила политическую поддержку ЕС в ответ на негативные заявления России. Об этом он сказал журналистам, комментируя итоги заседания Украина – Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел, которое состоялось 22 мая в Любляне, передает УНИАН.

"Можно сказать, что мы имеем политическую поддержку ЕС", — отметил он.

Веселовский сообщил, что во время заседания европейская сторона сама затронула этот вопрос, выразив обеспокоенность отдельными заявлениями российских политиков, которые фактически поддавали сомнению территориальную целостность Украины.

"Представители ЕС сразу сказали: "Мы знаем о тех заявлениях, которые раздавались. Мы знаем о том, что отдельные правительственные чиновники российские приезжают и поддают сомнению вашу территориальную целостность, мы встревожены этим, и мы, бесспорно, будем делать определенные выводы из этого и, соответственно, будем вести разговор с нашими российскими коллегами. Мы считаем, что это неправильно", — сказал Веселовский.

Напомним, последнее время со стороны российских политиков неоднократно раздавались заявления о возможности продолжения пребывания Черноморского флота России в Севастополе и после 2017 года, как это и предусмотрено двусторонними соглашениями, а мер Москвы Юрий Лужков, выступая в Севастополе, заявил, что вопрос принадлежности Крыма Украине еще нуждается в решении, после чего СБУ запретила ему въезд на Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!