Главная Новости Политика СНБО просит Тимошенко не обвинять его в заангажированности
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО просит Тимошенко не обвинять его в заангажированности

1 июня 2008, 15:48
Поделитесь публикацией:
СНБО просит Тимошенко не обвинять его в заангажированности

Совет национальной безопасности и обороны считает безосновательными обвинения в его адрес об излишнем вмешательстве в работу Кабинета Министров.

Об этом говорится в заявлении СНБО, текстом которого располагает "proUA".

"Обвинения Совета национальной безопасности и обороны Украины в политической заангажированности безосновательны, а попытки втянуть в политические противостояния – бесперспективны", — говорится в заявлении.

В СНБО отмечают, что согласно Конституции Кабинет Министров как высший орган в системе исполнительной власти ответствен перед Президентом Украины. Совет национальной безопасности и обороны Украины координирует и контролирует деятельность органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности и обороны. А Правительство и его должностные лица никакими полномочиями в отношении к Президенту Украины и СНБО Украины не наделены.

"Примечательно, что конституционная норма о подчиненности Правительства Президенту Украины, а в системе национальной безопасности и обороны — СНБО Украины получила последующее развитие в Законе Украины "О Кабинете Министров Украины". Он практически единогласно был поддержан представителями парламентского большинства, которое, собственно, сформировало нынешний состав Правительства и, соответственно, несет политическую ответственность за его деятельность", — говорится в заявлении.

Кроме того СНБО призывает правительство исправно выполнять его решение.

"Правительство обязано использовать все ресурсы и необходимые механизмы для выполнения всех принятых СНБО Украины решений. Однако практика демонстрирует неготовность Правительства к выполнению обязательств, возложенных на него Конституцией Украины. На сегодняшний день введенные в действие указами Президента Украины решения СНБО Украины выполняются только на 30-32 %. Это и может быть основной причиной для спекуляций вокруг политики Президента Украины и СНБО Украины", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!