Главная Новости Политика НСНУ решил пересчитать членов трех областных организаций
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ решил пересчитать членов трех областных организаций

2 июня 2008, 08:41
Поделитесь публикацией:
НСНУ решил пересчитать членов трех областных организаций

Партия "Народный союз "Наша Украина" (НУ) приняла решение о перерегистрации членов закарпатской, хмельницкой и херсонской областных организаций НУ, где партия столкнулась с проблемами. Такое решение было принято по итогам закрытого заседания политсовета партии 29 мая, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Напомним, лидер херсонской организации Борис Силенков вышел из НУ и вступил в партию "Единый центр", а на днях о выходе из НУ объявили глава закарпатской облорганизации Иван Балога, все руководство облорганизации, главы районных и городских партийных организаций.

Члены политсовета рассмотрели заявление Ивана Балоги о выходе из партии. Как сообщил один из участников заседания, пожелавший остаться неизвестным, дискуссия по этому вопросу была крайне напряженная. В то же время, пишет издание, в беседах "под запись" члены политсовета отрицали наличие каких-либо трудностей. "Было принято решение о перерегистрации членов закарпатской облорганизации, чтобы четко понять, кто там представляет "Нашу Украину". Принято решение помочь им организовать конференцию, выбрать своего главу вместо Балоги. Все прошло очень легко и быстро", – заявила член президиума политсовета НУ Ксения Ляпина.

По словам лидера НУ Вячеслава Кириленко, на заседании не обсуждалась кандидатура будущего главы закарпатской областной организации. "Ее члены соберутся и сами решат, кто займет это место", – сказал лидер НУ.

В Хмельницком же, по словам одного из собеседников, существует давний конфликт руководства областной и городской организаций партии. Чтобы разрешить противоречия, политсовет решил провести реформирование партийной структуры в области, в частности провести перерегистрацию членов партии.

Члены политсовета также обсудили неудовлетворительные итоги минувших столичных выборов и пришли к выводу, что руководство киевской городской организации к этому провалу непричастно. Напомним, согласно официальным данным столичного теризбиркома, НУНС получил 2,01% голосов избирателей. Однако в НУ не стали применять никаких санкций к главе киевской организации НУ Николаю Мартыненко.

В ходе заседания, пишет издание, президиуму НУ было поручено уже к следующему политсовету разработать план действий на усиление эффективности работы НУ. "Разрабатывается план действий, будем утверждать уже через неделю. Его общие положения мы обсуждали на заседании", – рассказала Ксения Ляпина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!