Главная Новости Политика Зварыч уверяет, что Ющенко никогда не требовал переформатирования коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч уверяет, что Ющенко никогда не требовал переформатирования коалиции

2 июня 2008, 10:36
Поделитесь публикацией:
Зварыч уверяет, что Ющенко никогда не требовал переформатирования коалиции

Член фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Роман Зварыч заявляет о том, что Президент Виктор Ющенко никогда не затрагивал вопроса о переформатировании коалиции на встречах с фракцией НУНС. Об этом Зварыч сказал журналистам перед встречей фракции НУНС с президентом в понедельник, сообщает "Украинская правда".

"Я могу со всей ответственностью заявить о том, что на каждой встрече, которые были у нас с президентом... президент всегда начинал свое выступление с того, чтобы сохранить коалицию", — заявил депутат.

При этом Зварыч добавил, что президент отмечал, "что есть определенные проблемы", в частности, что партнеры НУНС по коалиции "пытаются провести определенные решения, которые не совсем совпадают с программными целями НУНС и которые не вписываются в программные задания, которые определены почти на 90 страницах текста коалиционного соглашения".

"Это он говорил. Но он всегда начинал и, кстати, заканчивал свои выступления утверждением, что сегодня коалицию нужно сохранить", — отметил депутат.

"Исходя из этого, я не могу сказать, что президент даже намеком давал понять фракции, что нам нужно начинать как-то переориентироваться", — заявил Зварыч.

В то же время он добавил, что такой вопрос не ставился даже никем из членов фракции НУНС, и по его словам, в НУНС сейчас господствует единодушие относительно вопроса коалиции.

Также Зварыч заметил, что если бы вопрос о переформатировании коалиции был поставлен на каком-то из заседаний фракции, за него проголосовали бы не больше 5 членов. Он сообщил, что в понедельник будет проходить обычная плановая встреча президента с фракцией НУНС, которая всегда проводится в начале новой пленарной недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!