Главная Новости Политика В Одесской области владелец контрабандного спирта хотел взорвать пограничников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области владелец контрабандного спирта хотел взорвать пограничников

2 июня 2008, 13:16
Поделитесь публикацией:
В Одесской области владелец контрабандного спирта хотел взорвать пограничников

Сегодня около 5-ти часов утра в управление отдела пограничной службы "Кучурган", что в Одесской области, пожаловал неизвестный мужчина, который достал боевую гранату "РГД-5" и, угрожая взорвать подразделение, начал требовать возвращения изъятого накануне пограничниками контрабандного спирта, владельцем которого назвался. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

На переговоры с нападающим вышел сотрудник мобильного пограничного поста "Бортничи", который с помощью устройства для отстрела резиновых пуль нейтрализовал мужчину и отобрал у него гранату.

Как сообщает пресс-служба, последствия этого инцидента могли быть намного более трагичными, ведь, как выяснилось, злоумышленник успел разогнуть "усики" на чеке гранаты и угрожал неподалеку от изъятых кадок со спиртом.

Причиной нападения стало то, что накануне пограничники остановили за 300 метров от границы с Молдовой в районе села Кучурган Роздильнянского района автомобиль "Газель". В транспортном средстве трое юношей везли 13 200-литровых бочек со спиртом. Перед этим пограничники зафиксировали подход к украинскому берегу Кучурганского лимана нескольких лодок. Задержаны мужчины в возрасте от 18 до 20 лет документов не имели и назвались местными жителями и подтвердили, что переправляли груз, незаконно перевезенный из Молдовы.

Теперь устанавливаются личности задержанных контрабандистов и нападающего. О них проинформированы подразделения СБУ, МВД и прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!