Главная Новости Политика В Крыму решили сжечь 112 тонн протухшего мяса, находящегося в Керченском порту
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму решили сжечь 112 тонн протухшего мяса, находящегося в Керченском порту

2 июня 2008, 13:50
Поделитесь публикацией:
В Крыму решили сжечь 112 тонн протухшего мяса, находящегося в Керченском порту

Совет министров Крыма принял решение утилизировать путем сжигания 112 тонн контрабандного мяса, находящееся в Керченском порту с марта этого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совмина.

Согласно сообщению, 30 мая первый заместитель председателя Совмина Крыма Евгений Михайлов совместно с представителями Санитарно-эпидемиологической службы, Управления ветеринарной медицины в Крыму, Главного управления Службы безопасности Украины провел заседание рабочей группы по утилизации 112 тонн контрабандного мяса, задержанного и хранящегося в Керченском морском торговом порту.

Участники заседания приняли решение об утилизации контрабандного мяса путем сжигания.

По предварительным подсчетам, на проведение работ по утилизации мяса необходимо около 600 тыс. гривен, которые планируется изыскать в республиканском Фонде охраны окружающей природной среды.

Как сообщалось, в мае Управление Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Крыму выразило обеспокоенность затягиванием утилизации контрабандного мяса буйвола, хранящегося в Керченском торговом порту с марта этого года.

В марте сотрудники Главного управления Службы безопасности Украины в Крыму задержали сухогруз со 112 тоннами контрабандного мяса буйвола на причале в Керчи.

По словам капитана судна, мясо перевозилось на борту сухогруза без сопроводительных документов из-за границы с целью последующей реализации на территории Украины.

Судно было задержано за нарушение порядка пересечения государственной границы.

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!