Главная Новости Политика В Минюсте говорят, что Украина выигрывает в международных судах по искам инвесторов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте говорят, что Украина выигрывает в международных судах по искам инвесторов

2 июня 2008, 16:07
Поделитесь публикацией:
В Минюсте говорят, что Украина выигрывает в международных судах по искам инвесторов

Состоянием на июнь 2008 года в международных судах было рассмотрено шесть дел по искам иностранных инвесторов к государству Украина. Ни в одном из этих дел суды не признали нарушений инвестиционных соглашений со стороны государства.

Об этом стало известно в ходе Международной конференции относительно вопросов инвестиционных соглашений и альтернативных методов решения споров между государством и инвестором, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

В ходе конференции было отмечено, что позитивная судебная статистика относительно рассмотрения инвестиционных дел против Украины, свидетельствует о том, что государство может считаться прогнозируемым и надежным в сфере международной коммерческой и инвестиционной деятельности.

Вместе с тем, в ходе конференции было отмечено, что не смотря на успеваемость для Украины рассмотрения дел при участии иностранных инвесторов, для государства является целесообразным решать такие споры на начальном (досудебному) этапе с помощью альтернативных методов решения споров. Специалисты акцентируют, что количество инвестиционных споров, которые рассматривались в заграничных судах, выводит Украину в первую десятку стран по количеству дел при участии государства и инвестора.

Среди дел против Украины, которые находились на рассмотрении в заграничных судах, специалисты выделяют три основных категории исков: инвестиционные дела, споры и дела, связанные с проблемными вопросами собственности государства на морские, речные и воздушные суда, а также дела, связанные с защитой имущественных интересов за рубежом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!