Главная Новости Политика Онищук предлагает усилить требования к кандидатам в судьи админсудов
commentss НОВОСТИ Все новости

Онищук предлагает усилить требования к кандидатам в судьи админсудов

2 июня 2008, 17:54
Поделитесь публикацией:
Онищук предлагает усилить требования к кандидатам в судьи админсудов

Министр юстиции Николай Онищук считает целесообразным усилить требования к кандидатам, которые выдвигаются на должность судьи административного суда, учитывая специфику деятельности указанных судов.

Об этом Министр заявил в ходе встречи с Координатором проектов ОБСЕ в Украине Любомиром Копаем, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

По мнению министра юстиции Украины, требования, которые выдвигаются в Украине к кандидатам на должность судьи административных судов, должны быть выше, чем к кандидатам на остальные судейские должности, в частности, что касается опыта правовой работы кандидатов (включая работу в органах исполнительной власти), возрастного ценза, процедуры назначения и т.п.

Министр отметил, что административные суды рассматривают чрезвычайно уязвимые для жизнедеятельности страны вопроса в сфере “лицо против государства”. Онищук также отметил необходимость предусмотреть в Конституции Украины концептуальные положения, которые будут касаться деятельности административных судов.

В ходе встречи Министра юстиции Украины с Координатором проектов ОБСЕ была также обсуждена возможность продолжения сотрудничества в рамках проекта содействия развитию административного права и административной юстиции. По мнению Онищука, ОБСЕ могла бы предоставить важную для Украины экспертную помощь. Кроме того, Министр юстиции предложил расширить сотрудничество в рамках этого проекта в части законотворческой деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!