Главная Новости Политика «Регионы» озвучили правительству свои требования. В случае их невыполнения будут ставить вопрос о его отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» озвучили правительству свои требования. В случае их невыполнения будут ставить вопрос о его отставке

2 июня 2008, 18:55
Поделитесь публикацией:
«Регионы» озвучили правительству свои требования. В случае их невыполнения будут ставить вопрос о его отставке

Партия регионов требует от правительства Тимошенко безотлагательного выполнения решения Верховной Рады о внесении на рассмотрение парламента изменений и дополнений в государственный бюджет на 2008 год. В случае невыполнения правительством этих требований ПР будет ставить вопрос об отставке Кабмина. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ПР, текстом которого располагает "proUA".

"Партия регионов требует отчета правительства перед Парламентом за катастрофическое состояние украинской экономики, за гиперинфляцию, за валютно-курсовую политику и ревальвацию гривны, за резкое падение уровня жизни людей.

В случае невыполнения правительством этих требований Партия регионов будет ставить вопрос об отставке Кабинета Министров, которому красную карточку уже предъявил украинский народ", – идет речь в заявлении.

Партия регионов видит первоочередными заданиями для страны "завершение конституционной реформы, принятие Парламентом нашего законопроекта о внеблоковом статусе Украины, принятие закона о двуязычии в Украине".

ПР ставит также на повестку дня вопроса об изменении избирательного закона с тем, чтобы граждане избирали депутатов по прозрачным спискам.

"Мы считаем нынешнюю политическую и экономическую ситуацию угрожающей для национальной безопасности Украины и оцениваем мероприятия, осуществляемые Президентом Украины и СНБО, недостаточными и нерешительными", — идет речь в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!