Главная Новости Политика Наливайченко считает, что Жвания по отношению к Ющенко поступил аморально
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко считает, что Жвания по отношению к Ющенко поступил аморально

3 июня 2008, 09:06
Поделитесь публикацией:
Наливайченко считает, что Жвания по отношению к Ющенко поступил аморально

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко опровергает заявления народного депутата от НУНС Давида Жвании о том, что в 2004 году тогдашний кандидат в президенты Виктор Ющенко не был отравлен. Об этом он сказал в интервью Радио "Свобода".

"Я уже высказался и как гражданин, и как должностное лицо. Это неправдивая информация, если официально оценивать. А что касается нравственности, то это однозначно аморально", — сказал Наливайченко.

Также он добавил, что Ющенко отравили именно диоксином: "Факт отравления доказан результатами работы и следователей, и оперативной деятельности СБУ".

"Второе очень важное обстоятельство, что этот факт подтвержден также международными экспертизами и соответствующими лабораториями. Три страны могу назвать: ФРГ, Великобритания, Бельгия. Все три результата подтверждают, что ухудшение состояния здоровья произошло в следствие попадания в организм потерпевшего значительной дозы химического вещества под названием тетрахлордибензапародиоксин", — сказал Наливайченко.

"Как человек и гражданин неофициально должен сказать, что это, кроме того, и аморально, с моей точки зрения, потому что господин Жвания в принципе осведомлен. Во всяком случае, когда он появлялся в СБУ на допросы такие вопросы ему ставились", — отметил он.

Также Наливайченко сообщил, что в Генпрокуратуре продолжается работа относительно организаторов и тех, кто причастен и к подготовке самого преступления, и к его совершению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!