Главная Новости Политика «Укрзализныця» думает, как бы еще поднять цены на билеты
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» думает, как бы еще поднять цены на билеты

3 июня 2008, 12:53
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» думает, как бы еще поднять цены на билеты

"Укрзализныця" намеревается дифференцировать стоимость пассажирских билетов в зависимости от времени суток и дней недели. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранса.

"Перед "Укрзализныця" стоит задание дифференцировать стоимость пассажирских билетов, как это уже сделали страны Европы, а также Россия и Беларусь", — идет речь в сообщении.

Цену на билеты планируют изменять в зависимости от времени суток и дней недели. Да, в утренние и вечерня часы цена должна быть выше, чем днем; в выходные — выше, чем на неделе; в предпраздничные дни — выше, чем накануне.

"Дифференциация заменит проблему искусственного дефицита и ажиотажа на праздники и в летний период, которую не решает введение дополнительных поездов, — отметил директор Департамента железнодорожного транспорта Михаил Макаренко. — Отношения между клиентом и "Укрзализныцей" должны быть рыночными: повышается спрос — повышается и цена, и наоборот: снижается спрос — снижается цена. Регулироваться отношения должны не административными методами, а ценовой политикой".

Минтранссвязи планирует трансформировать и подход к продаже билетов. С целью уменьшения влияния человеческого фактура, экономии времени предусматривается применение новых информационных технологий, таких как Интернет, мобильные телефоны, личная банковская карточка, для заказа билетов и замена билетных касс автоматами продажи. Предусматривается трансформировать и формат билета (он станет втрое меньше), что кроме удобства сэкономит средства, которые тратятся на его печать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!