Главная Новости Политика БЮТ объяснил, что Тимошенко и Турчинов отказались от Киевсовета из-за победы Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ объяснил, что Тимошенко и Турчинов отказались от Киевсовета из-за победы Черновецкого

3 июня 2008, 13:05
Поделитесь публикацией:
БЮТ объяснил, что Тимошенко и Турчинов отказались от Киевсовета из-за победы Черновецкого

Блок Юлии Тимошенко объясняет отказ Юлии Тимошенко и Александра Турчинова работать в Киевсовете тем, что Леонид Черновецкий победил на выборах и сохранил свои позиции. Об этом идет речь в заявлении блока, текстом которого располагает "proUA".

"Непосредственное участие Юлии Тимошенко и Александра Турчинова в деятельности Киевсовета проектировалось как инструмент быстрого наведения порядка в столице совместными усилиями нового мэра Киева и демократического большинства. При таких условиях робота лидеров Блока в городском совете была бы действительно целесообразной", — идет речь в заявлении.

Но, отмечается в сообщении, ситуация, которая сложилась, внесла коррективы в предыдущие планы: "Благодаря грязным технологиям и подкупу мэром остался Черновецкий. Понятно, что неизменной останется и его политика разрушения и разворовывания города. Учитывая негативные последствия деятельности Черновецкого в предыдущий период и мировоззренческие разногласия с ним в вопросах прозрачности власти, управления коммунальной собственностью, социальных стандартов, фракция БЮТ в Киевсовете единодушно приняла решение об оппозиционности к Черновецкому. Фракция также решила, что при теперешней ситуации сложение мандатов Юлией Тимошенко и Александром Турчиновым является правильным".

В то же время Юлия Тимошенко оставляет за собой всю полноту политической ответственности.

В понедельник поздно вечером она приняла участие в заседании фракции и в дальнейшем планирует регулярно встречаться с депутатами Киевсовета от БЮТ, а также ежедневно поддерживать непосредственный контакт с лидером фракции Александром Зинченко, идет речь в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!