Главная Новости Политика СБУ поймала на взятке должностных лиц Государственного земельного кадастра
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ поймала на взятке должностных лиц Государственного земельного кадастра

3 июня 2008, 13:36
Поделитесь публикацией:
СБУ поймала на взятке должностных лиц Государственного земельного кадастра

Служба безопасности Украины при получении взятки в размере 7 тысяч долларов США для начальника и его заместителя одного из районных отделений Киевского филиала Государственного земельного кадастра Украины задержала посредника — 40-летнего киевлянина.

Об этом сегодня во время брифинга сообщила спикер СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент "proUA".

По ее словам, коррупционная схема заключалась в том, что, злоупотребляя служебным положением, должностные лица затягивали регистрацию и выдачу соответствующих документов на земельные участки. Гражданам для получения государственного акта на право собственности давали номер мобильного телефона посредника, который разъяснял, что лишь после уплаты ему определенной суммы заинтересованным будут выданы необходимые документы.

За деньгами посредник приехал на джипе "Мерседес", назначив встречу на площади возле станции метро "Шулявка" в Киеве. Злоумышленник предложил жертве проехаться вместе, отдать во время движения доллары, а затем выйти из машины. Чтобы задержать взяточника оперативникам пришлось догонять и блокировать авто подозреваемого. После задержания вещественные доказательства — пачку из 70 банкнот номиналом в 100 долларов США – были изъяты из иномарки.

По материалам СБУ прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело относительно трех отмеченных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 Криминального кодекса Украины (вымогательство и получение взятки по предварительному сговору группой лиц).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!