Главная Новости Политика Жена Ющенко будет судиться с народным депутатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена Ющенко будет судиться с народным депутатом

3 июня 2008, 16:51
Поделитесь публикацией:
Жена Ющенко будет судиться с народным депутатом

Жена Президента Екатерина Ющенко подаст иск в суд на народного депутата Украины Леонида Грача (фракция КПУ) за его клеветнические заявления относительно семьи главы государства. Об этом сообщили в пресс-службе Екатерины Ющенко, передает УНИАН.

“Клеветнические заявления Леонида Грача в мой адрес, вынуждают меня, Екатерину Ющенко, обратиться с соответствующими исками в суд, с целью защиты моей чести и достоинства. Я призываю украинские СМИ с осторожностью относиться к сомнительным заявлениям некоторых политиков, и прежде, чем тиражировать и комментировать их, обратиться к принципам объективности и беспристрастия”, — идет речь в заявлении госпожи Ющенко.

Ющенко заявила, что не может молчать, наблюдая за тем, как в ее адрес и в адрес ее семьи постоянно раздается клевета со стороны Грача. “23 мая этого года я передала к украинским СМИ документы, из которых четко понятно, что я, Екатерина Ющенко, являюсь гражданкой одного государства – Украины, и что я отказалась от гражданства Соединенных Штатов Америки. Для тех, кто подвергает это сомнению, и требует дополнительных доказательств, я передаю Сертификат о потере гражданства США. Я крайне огорчена клеветническими заявлениями некоторых политиков, которые не выбирают методов политической борьбы и, желая личной мести, не гнушатся нападениями на мою семью и детей. Не менее досадно, что подобные заявления так активно растиражировали украинские и заграничные СМИ”, — идет речь в заявлении.

В то же время Ющенко напоминает факт блокировки коммунистами, к которым принадлежит и Л.Грач, работы Образовательного форума в "Артеке" в апреле 2007 года. “Еще большим удивлением были попытки местных коммунистов помешать нам помочь необходимому оборудованию, литературой и медикаментами детским образовательным и лечебным заведениям Крыма — школе для детей с нарушениями языка, украинской школе-гимназии, детскому садику, детскому дому "Малыш", местному Фапу”, — идет речь в заявлении.

Жена Президента просит Грача ответить на вопрос, интересы какого государства защищает он и коммунистическая партия Украины, когда называет Украинский Голодомор-геноцид 1932-33 годов "мифом", "надуманным прожектом", а усилие государства и общества по чествованию 10 миллионов жертв Голодомора – "истерией", "камнем у огород российско-украинских отношений" и "аморальной, циничной" пропагандистской кампанией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!