Главная Новости Политика У Пынзеныка похвастались перевыполненным бюджетом
commentss НОВОСТИ Все новости

У Пынзеныка похвастались перевыполненным бюджетом

4 июня 2008, 12:50
Поделитесь публикацией:
У Пынзеныка похвастались перевыполненным бюджетом

План поступлений в сведенный Государственный бюджет за пять месяцев перевыполнен на 9,5 миллиардов гривен, или более чем на 11,8%.

Об этом сообщил заместитель министра финансов Владимир Матвийчук во время селекторного совещания 3 июня, которое состоялась под председательством премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщила "proUA" пресс-служба Кабинета Министров.

“При плане сведенного бюджета Украины 80,9 млрд. грн. за пять месяцев этого года фактически поступило 90,4 млрд. грн.”, – сказал Матвийчук.

По его словам, объем поступлений в Государственный бюджет за этот период составил 71 млрд. грн., что на 7,2 млрд. грн., или на 11,3% больше от запланированного. В целом, в местные бюджеты при плане 17,1 млрд. грн. фактически поступило 19,3 млрд. грн. То есть перевыполнение плана составляет 2,2 млрд. грн., или 13,4%.

“Особенно приятно отметить, что таможенные органы приняли надлежащие меры для ликвидации теневых схем и увеличили поступления в бюджет. Так, Государственной таможенной службой за пять месяцев этого года при плане 25,9 млрд. грн. фактически собранно 36,1 млрд. грн., или 139,4%”, — сказал он.

На протяжении первых пяти месяцев текущего года Государственная таможенная служба собрала средств на 90% больше чем за аналогичный период в прошлом году. “Это просто сенсация, такого еще во времена независимости не было”, – отметил Матвийчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!