Главная Новости Политика Яценюк предлагает Ющенко и Тимошенко составить план
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк предлагает Ющенко и Тимошенко составить план

4 июня 2008, 14:03
Поделитесь публикацией:
Яценюк предлагает Ющенко и Тимошенко составить план

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк направил письмо-обращение к Президенту, премьер-министру и руководителям депутатских фракций парламента с предложением общей разработки Плана действий "Украина-2008". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба парламента.

По мнению Яценюка, данный документ должен стать первоочередным до конца 2008-го года и безотлагательным для выполнения всеми ветвями власти в пределах их Конституционных полномочий, говориться в сообщении.

В частности, в письме спикер отмечает, что "политическое противостояние в верхних эшелонах власти вышло за пределы здоровой конкуренции и вызывает все большую обеспокоенность, поскольку пагубно отражается не только на политической, но и на экономической и социальной ситуации в стране". Все это, считает он, содержит в себе опасность разбалансирования в системе государственного управления. Потому Яценюк и приглашает к разработке Плана Действий "Украина 2008" все без исключения ветви власти.

Главными составляющими этого плана, предлагает спикер, должны стать: экономические реформы, перемены в социальной сфере, реформирование судебной и системы правоохранительных органов, а также четкий план мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей подготовки и проведения Евро-2012.

"В то же время, по моему мнению, этот План действий, который предоставит ему реальную перспективу воплощения в жизнь, должен быть лишенный контраверсионных мероприятий, таких, которые разъединяют, поляризуют общество, неоднозначно воспринимаются именно на этом историческом этапе развития и не способствуют налаживанию ситуации в государстве", — отмечает он.

Яценюк считает, что упомянутые мероприятия должны стать общей основой для принятия соответствующих решений Президентом Украины, правительством и Верховной Радой. Утверждение такого Плана действий, по его мнению, должно состояться украинским парламентом, решение которого является обязательным для выполнения, говориться в сообщении.

Напомним, впервые Яценюк озвучил предложение о формировании этого плана действий 2 июня на заседании согласительного совета. По его словам, этот план должен быть полностью аполитичным и формироваться по экономическим и социальным вопросам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!