Главная Новости Политика В НУНС предлагают пригласить российских депутатов на разговор в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС предлагают пригласить российских депутатов на разговор в Раду

4 июня 2008, 14:31
Поделитесь публикацией:
В НУНС предлагают пригласить российских депутатов на разговор в Раду

Народный депутат от НУНС Ирина Геращенко считает необходимым провести в Верховной Раде парламентские слушания на тему украино-российских отношений. Об этом она сказала, комментируя заявление Госдумы России относительно возможного расторжения Договора о дружбе с Украиной, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

Она указала на то, что уже больше чем полгода работает Верховная Рада нового созыва, как и Госдума России. "Нам необходимо активизировать межпарламентский диалог для того, чтобы во время дискуссии обсудить не только тему взаимоуважения между двумя странами, но и вопрос уважения к тем соглашениям, которые были наработаны нашими дипломатами и Президентами обоих государств", — отметила Геращенко.

По ее мнению, на таких слушаниях следует поднять тему сотрудничества в треугольнике Украина-Россия-НАТО. "Я убеждена, что российским депутатам нужно больше знать об уровне отношений между их государством и НАТО. Возможно, они не знают, что лишь на ближайшее время запланировано больше 50 разных мероприятий в рамках сотрудничества между Россией и НАТО и то, что Россия сотрудничает с Альянсом по 19 комитетам, а Украина только по 5", – заявила депутат.

По мнению депутата, “российским парламентариям нужно хорошо разобраться в отношениях России из НАТО. Им нужно понять, что Украине на сегодня еще нужно догнать Россию в таком сотрудничестве”.

Геращенко также отметила, что украино-российские парламентские слушания лишь один раз проводились в стенах украинского парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!