Главная Новости Политика МОЗ пока не говорит, из-за чего именно умер юноша из Краматорска
commentss НОВОСТИ Все новости

МОЗ пока не говорит, из-за чего именно умер юноша из Краматорска

4 июня 2008, 16:16
Поделитесь публикацией:
МОЗ пока не говорит, из-за чего именно умер юноша из Краматорска

Министерство здравоохранения планирует на следующей неделе объявить окончательный диагноз смерти 17-летнего юноши из Краматорска.

Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил заместитель министра здравоохранения Владимир Юрченко, передает корреспондент "proUA".

По его словам, теперь комиссия при Минохраныздоровья по расследованию смерти юноши продолжает свою работу, и на сегодня окончательный диагноз пока не установлен. Ряд документов, которые нужны для окончательного установления диагноза, сейчас находятся в Генпрокуратуре. На данный момент комиссия в частности установила, что парень страдал ожирением и сердечной недостаточностью.

В то же время Юрченко еще раз отметил, что причиной смерти парня не могла стать вакцинация.

"Единственной причиной смерти после вакцинации может быть анафилактический шок", — заявил в свою очередь другой заместитель министра здравоохранения Валерий Бедный. Анафилактический шок может проявиться, по его словам, максимум через 45 минут после прививки и сопровождается отеком горла и резким спадом давления. В то же время Антон Тищенко пожаловался на головную боль и температуру лишь через 4 часа после прививки.

Замминистра Бедный отметил, что смерть в результате вакцинации из-за анафилактического шока – это единичные случаи, которые он сравнил с возможной смертью от укуса комара.

"У меня ребенок прошел всю вакцинацию. Сейчас проходят внуки", — сообщил журналистам Бедный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!