Главная Новости Политика Тимошенко обещает стиснуть клюв, как на картине Пикассо
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает стиснуть клюв, как на картине Пикассо

4 июня 2008, 16:56
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает стиснуть клюв, как на картине Пикассо

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется, что Верховная Рада в ближайшее время примет Государственную программу приватизации на 2008-2012 года, причем до принятия изменений в госбюджет на этот год.

Об этом она заявила на пресс-конференции после заседания Кабинета Министров, отвечая на вопрос, как она видит прохождение этих документов в парламенте, сообщает УНИАН.

Премьер отметила, что необходимо срочно принять программу приватизации на 2008-2012 года во втором чтении и в целом.

“Мы надеемся, что это будет сделано в ближайшее время. Я надеюсь, что мы сможем организовать эффективное сотрудничество между правительством, депутатами и парламентскими комитетами относительно изменений и дополнений в бюджет”, — сказала Тимошенко.

При этом она выразила сомнение, что изменения в госбюджет могут быть переданы в парламент на будущей неделе, поскольку этот документ должен быть серьезно и тщательным образом подготовлены. На подготовку, по словам главы правительства, пойдет не менее двух-трех недель.

Она отметила, что документ должен быть согласован со всеми участниками бюджетного процесса.

Тимошенко также отметила, что мечтает о "мирном" сотрудничестве всех ветвей власти, и результаты работы власти в последние дни это подтверждают.

“Стиснув клюв, как на картине Пикассо, я буду держать эту оливковую ветвь мира, невзирая на все штормы. Я думаю, что у нас есть все основания и возможности (для конструктивной работы всех органов власти – ред..). И правительство никогда не будет источником любых конфликтов. Но будет мощным источником наведения порядка в стране”, — отметила Тимошенко.

Как сообщалось, вчера, 3 июня, Верховная Рада Украины в первом чтении утвердила Государственную программу приватизации на 2008-2012 года. Госпрограммой определены новые стратегии и приоритеты, цели и условия приватизации государственного имущества.

В частности, документом предусматривается завершить приватизацию как социально-экономический проект широкомасштабной реформы собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!