Главная Новости Политика Григоришин получил заказ от «Газпрома» на 60 миллионов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Григоришин получил заказ от «Газпрома» на 60 миллионов долларов

5 июня 2008, 09:25
Поделитесь публикацией:
Григоришин получил заказ от «Газпрома» на 60 миллионов долларов

Сумское научно-производственное объединение им. Фрунзе получило контракт на поставку компрессорного оборудования российскому "Газпрому" на сумму $60 млн, обойдя в тендере российских и зарубежных конкурентов, пишет "КоммерсантЪ-Украина"

В "Газпроме", пишет издание, намерены увеличить объем закупок в Украине до $600 млн в год.

ОАО "Научно-производственное объединение имени Фрунзе" – крупнейший в Европе производитель оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности. 2007 год предприятие закончило с чистой прибылью 102,449 млн грн. НПО им. Фрунзе контролирует группа "Энергетический стандарт" Константина Григоришина.

Поставка компрессоров должна завершиться к концу июля. На предприятии заявляют, что компрессоры, которые будут поставлены "Газпрому", отличаются от тех, что используются в линейных газопроводах. "Мы освоили производство этой продукции десять лет назад, но основным его заказчиком до сих пор была Средняя Азия", – сказано в сообщении компании.

Как рассказал высокопоставленный источник в ООО "Газкомплектимпэкс" ("дочка" "Газпрома", занимающаяся закупками необходимого оборудования), среди других возможных поставщиков оборудования рассматривались российское НПО "Сатурн" и General Electric (США). Однако продукция первого не подошла по качественным характеристикам, а американские компрессоры оказались на 40% дороже продукции Сумского НПО им. Фрунзе.

Собеседник в компании заявил, что благодаря низкой цене и качественным характеристикам продукция украинских производителей более конкурентоспособна в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!