Главная Новости Политика На АЭС в Словении произошла авария
commentss НОВОСТИ Все новости

На АЭС в Словении произошла авария

5 июня 2008, 09:43
Поделитесь публикацией:
На АЭС в Словении произошла авария

Еврокомиссия предупреждает страны Евросоюза о возможной радиационной опасности из-за инцидента на АЭС "Крско" в Словении. Как говорится в заявлении Еврокомисии, на АЭС произошла утечка охлаждающей жидкости, после чего станция была закрыта для выяснения причин инцидента, передает Associated Press.

В свою очередь, представители Министерства окружающей среды Словении утверждают, что инцидент на АЭС угрозы не представляет.

Тем не менее, пока неизвестно, произошел ли выброс загрязняющих веществ в окружающую среду. До выяснения всех обстоятельств работа реактора полностью прекращена.

С момента последнего крупного происшествия на АЭС прошел почти год. 16 июля 2007г. в Японии произошло землетрясение силой 6,8 балла по шкале Рихтера, которое вызвало серьезную аварию на АЭС "Касивадзаки-Карива".

Позже стало известно об утечке радиоактивной воды, которая попала в море. Объем жидкости составил около 1,2 куб. м, что, по заявлениям специалистов, не представляет угрозы для окружающей среды. Местные власти тогда запретили запуск реактора пострадавшей во время землетрясения АЭС до устранения всех повреждений.

По материалам РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!