Главная Новости Политика На Луганщине опять проложили незаконный трубопровод на границе с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине опять проложили незаконный трубопровод на границе с Россией

5 июня 2008, 12:03
Поделитесь публикацией:
На Луганщине опять проложили незаконный трубопровод на границе с Россией

Трубу длиной 70 метров и диаметром 50 миллиметров, наскоро прикопанную на глубине до 40 сантиметров и присыпанную ветками, обнаружил на берегу реки Большая Каменка наряд отдела пограничной службы "Краснодон" Луганского отряда, сообщили "proUA" в Госпограничной службе.

Стражи порядка выяснили, что этой трубой нефтепродукты еще не перекачивали, впоследствии от российских коллег узнали, что незаконная коммуникация к их берегу не дотянулась. Недооборудованный незаконный канал для перекачивания горючего пограничники уничтожили.

Как отмечает пресс-служба, это уже 13-й трубопровод, который в 2008 году пытались проложить через украинско-российскую границу на Луганщина.

К тому же, правонарушители использовали не только примитивные технологии. В марте контрабандисты попробовали проложить "нефтепровод" на значительной глубине с помощью специального оборудования. На одном из частных дворов за 30 метров от линии границы с помощью буровой установки для горизонтально направленного бурения (используется в бестраншейных подземных работах для прокладки линий кабельной связи) пытались пробуравить отверстие на глубине около 5 метров под рекой Большая Каменка и установить в нем пластиковую трубу для последующего перекачивания горюче-смазочных материалов. Тогда трех задержанных граждан Украины, которые планировали проложить этот "нефтепровод", передали сотрудникам милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!