Главная Новости Политика Парламент решил разобраться с вакцинацией от кори и краснухи
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент решил разобраться с вакцинацией от кори и краснухи

5 июня 2008, 14:01
Поделитесь публикацией:
Парламент решил разобраться с вакцинацией от кори и краснухи

Верховная Рада решила создать временную следственную комиссию парламента для расследования причин смерти учащегося из Краматорска (Донецкая область) и госпитализации населения после проведения вакцинации от кори и краснухи в Донецкой области.

За принятие соответствующего постановления под №2524 проголосовали 365 депутатов при необходимых 150.

Комиссия проверит взаимосвязь между смертью учащегося, массовыми случаями ухудшения здоровья среди населения Донецкой области и проведением вакцинации от кори и краснухи.

Следственная комиссия должна проверить своевременность и адекватность предоставления медпомощи госпитализированному школьнику и тем, кто обратился за медпомощью из-за ухудшения самочувствия после вакцинации.

На эту комиссию возложены обязанности расследования правомочности применения данной вакцины и состояния готовности медучреждений и Государственной санитарно-эпидемиологической службы к проведению дополнительной иммунизации.

В состав комиссии включены 14 народных депутатов, ее председателем избран Виктор Корж (фракция Партии Регионов), заместителем председателя — Вячеслав Передерий (фракция Блока Юлии Тимошенко).

Проект постановления был внесен на рассмотрение парламента депутатами: Татьяной Бахтеевой, Коржом (оба — фракция ПР), Владимиром Карпуком (фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона") и Раисой Сорочинской-Кириленко (фракция БЮТ)

Как сообщалось, Министерство здравоохранения считает необходимым возобновить вакцинацию против кори и краснухи, которая была приостановлена 17 мая.

13 мая в Краматорске скончался ученик 11 класса, который за день до смерти был привит от кори и краснухи.

Министерство здравоохранения отрицает связь смерти юноши в Краматорске 13 мая с проведением вакцинации против кори и краснухи.

92 человека, в том числе 87 детей, были госпитализированы 15-17 мая из-за ухудшения самочувствия после вакцинации от кори и краснухи в Краматорске Донецкой области.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!