Главная Новости Политика «Газпром» и «Нафтогаз» обсудили ситуацию. Подробности не сообщаются
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» и «Нафтогаз» обсудили ситуацию. Подробности не сообщаются

5 июня 2008, 19:15
Поделитесь публикацией:
«Газпром» и «Нафтогаз» обсудили ситуацию. Подробности не сообщаются

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления компании Алексея Миллера и председателя Правления НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины. Об этом УНИАН сообщили в Управлении информации ОАО "Газпром".

В сообщении отмечается, что на встрече обсуждалась текущая ситуация с поставками газа в Украину и ход выполнения двустороннего Соглашения о развитии отношений в газовой сфере.

Компания не сообщает других подробностей.

Как сообщалось, 12 марта "Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали Соглашение о развитии отношений в газовой сфере. В соответствии с документом, с марта по декабрь 2008 года в Украину будет поставлен центрально- и среднеазиатский газ в объеме не менее 49,8 млрд. куб. м по цене 179,5 долл. за тыс. куб. м. Покупателем газа на границе с Украиной будет НАК "Нафтогаз Украины". Поставки среднеазиатского газа в январе-феврале в объеме 5,2 млрд. куб. м будут полностью оформлены и оплачены по контрактам "РосУкрЭнерго" и "УкрГаз-Энерго".

Дополнительно к объемам центрально- и среднеазиатского газа НАК "Нафтогаз Украины" оформит с "РосУкрЭнерго" контракт купли-продажи российского газа, поставленного в Украину в январе-феврале 2008 года по базовой цене 315 долл. за тыс. куб. м, расчеты по которому могут быть осуществлены путем возврата соответствующих объемов газа.

Кроме того, в соответствии с Соглашением, с 1 апреля 2008 года дочерняя или аффилированная компания ОАО "Газпром" будет ежегодно осуществлять прямые поставки газа промышленным потребителям Украины в объеме не менее 7,5 млрд. куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!