Главная Новости Политика Яценюк возглавит только ту партию, которую создаст сам
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк возглавит только ту партию, которую создаст сам

6 июня 2008, 08:38
Поделитесь публикацией:
Яценюк возглавит только ту партию, которую создаст сам

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не собирается в данное время возглавлять ни один политический проект. Об этом он заявил во время программы "Я так думаю" в эфире канала "1+1", комментируя заявления разных политиков, что он может возглавить "Единый центр".

"Я не собираюсь возглавлять ни один политический проект в настоящее время. А если и соберусь, то это будет политический проект, созданный по моей инициативе", — заявил он.

На вопрос, не жалеет ли он, что рано стартовал и влился в старую политическую элиту, Яценюк сказал, что "вряд ли влился в старую элиту, потому что старая элита уже прошла такую трансформацию, что уже не понятно, где старая, где новая".

"Если позволите, то нужно пойти путем выделения. Политика – очень сложное и грязное дело, поэтому, если ты куда-то вольешься, то будешь этим и облитый. Если я почувствую, что преступают определенную границу, не границу компромисса, а будет похоже на измену, я с этими людьми не буду иметь ничего общего", — заверил он.

На вопрос, когда он или представитель его поколения будет баллотироваться в президенты, председатель ВР ответил: "Как только общество поддержит, вы сразу это увидите".

В то же время Яценюк отказался комментировать президентские перспективы Виктора Ющенко, Виктора Януковича и Юлии Тимошенко, оставив право им самим сделать этот выбор.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!