Главная Новости Политика В Украине нотариальные конторы будут работать по единыму графику
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине нотариальные конторы будут работать по единыму графику

6 июня 2008, 16:33
Поделитесь публикацией:
В Украине нотариальные конторы будут работать по единыму графику

Государственные нотариальные конторы в Украине перейдут на единый график работы. Соответствующий приказ подписал министр юстиции Николай Онищук, сообщила "proUA" пресс-служба Минюста.

Согласно с приказом, для государственных нотариальных контор установлены общие выходные дни — воскресенье и понедельник. При наличии нескольких государственных нотариальных контор в одном населенном пункте выходные дни устанавливаются в субботу-воскресенье или воскресенье-понедельник. Для приема граждан в государственных нотариальных конторах выходными днями является суббота, воскресенье и понедельник.

Кроме того, приказом устанавливается, что в приемные дни нотариальные конторы должны устанавливать перерывы для отдыха и питания работников длительностью не более одного часа таким образом, чтобы государственная нотариальная контора работала непрерывно на протяжении рабочего дня.

Приказом также предусматриваются другие нововведения, которые имеют целью улучшить предоставление услуг нотариальными конторами. В частности, управление юстиции обязано обеспечить не реже чем дважды в месяц работу выездных общественных приемных (на протяжении целого рабочего дня) в отдаленные населенные пункты или районы, которые не обеспечены нотариальными услугами. Ежеквартально утверждать графики работы выездных общественных приемных, о чем информировать население, местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, а также средства массовой информации.

Территориальные органы юстиции также обязаны обеспечить создание „горячих линий“ по вопросам организации работы и деятельности государственных нотариальных контор, частных нотариусов, обеспечения населения нотариальными услугами и составить графики их проведения и т.п.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!