Главная Новости Политика У Ющенко говорят, что готовы к переговорам с Россией относительно цены на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко говорят, что готовы к переговорам с Россией относительно цены на газ

6 июня 2008, 19:39
Поделитесь публикацией:
У Ющенко говорят, что готовы к переговорам с Россией относительно цены на газ

Украина готова к переговорам с Россией относительно цены на газ на 2009 год. Об этом заявил в интервью "5 канала" первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

В частности, так Шлапак ответил на вопрос относительно сегодняшнего заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о намерении вдвое повысить цену на голубое топливо для Украины в будущем году.

"Украинская сторона давно ожидает тяжелых переговоров с Россией по поводу цены на газ на следующий год", — сказал Шлапак, — "...В принципе, мы готовы к таким переговорам". Он в частности напомнил, что еще осенью в 2007 году в Москве представители наибольших газовых компаний Средней и Центральной Азии на своем собрании говорили о намерении существенно повысить цену на газ для Украины на 2009 год.

По его словам, в рабочих переговорах, которые ведутся сегодня с "Газпромом", обсуждается вопрос относительно поэтапного повышения цены на газ для Украины в обмен на умную транзитную политику, которую готово предложить наше государство. "Потому давайте не будем спешить сейчас с какими-то радикальными выводами. Заявления политиков являются заявлениями политиков, работа конкретно специалистов, я думаю, даст хороший результат", — сказал Шлапак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!