Главная Новости Политика Причины взрыва на шахте в Енакиево будет выяснять генпрокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Причины взрыва на шахте в Енакиево будет выяснять генпрокуратура

9 июня 2008, 09:03
Поделитесь публикацией:
Причины взрыва на шахте в Енакиево будет выяснять генпрокуратура

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту аварии на шахте имени Карла Маркса в Енакиево Донецкой области.

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр, руководитель правительственной комиссии по расследованию причин аварии на шахте Александр Турчинов во время брифинга на шахте, передает Радио "Свобода".

По его словам, следствие ведется, и будут проверять все версии, которые были озвучены самими шахтерами, то есть – действительно ли велась промышленная добыча угля после запрета Госпромнадзора.

В то же время Турчинов не считает, что причиной аварии мог стать теракт. "Взрыв произошел на очень большой глубине, около тысячи метров, потому я не думаю, что террористы смогут спуститься на такую глубину", – сказал он.

По словам первого вице-премьер-министра, это вопрос – для специалистов, и он не намеревается комментировать его, пока не будут понятны результаты экспертизы.

Турчинов объяснил, что лишь после того, когда будут расчищены основной и грузовой стволы и спасатели смогут спуститься в шахту, чтобы спасти людей и сделать на месте оценку ситуации, лишь тогда можно будет говорить о конкретике.

Напомним, 1 шахтер погиб, 7 человек госпитализированы и судьба 34 горняков неизвестна из-за взрыва газовоздушной смеси 8 июня на шахте имени Карла Маркса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!