Главная Новости Политика Глава киевских социалистов констатировал, что партия умерла, и подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава киевских социалистов констатировал, что партия умерла, и подал в отставку

9 июня 2008, 12:27
Поделитесь публикацией:
Глава киевских социалистов констатировал, что партия умерла, и подал в отставку

Первый секретарь Киевского горкома СПУ Николай Данилин подал в отставку. Об этом говорится в заявлении Данилина, которое есть в распоряжении "proUA".

"Будучи одним из основателей СПУ, потратив 17 лет своей жизни на ее становление и развитие, мне сегодня горько констатировать тот факт, что Социалистическая партия Украины умерла", — говорится в заявлении.

По словам Данилина, результаты выборов в Киеве еще раз подтвердили, что СПУ деградирует.

"Сегодня в умах избирателей СПУ ассоциируется лишь с такими одиозными личностями как Мороз, Рудьковский и иже с ними, и воспринимается через призму их негативного имиджа… Шутка сказать, даже члены Политсовета СПУ не удосужились "отдать свои голоса" за родную партию. И это уже переходит все мыслимые и не мыслимые пределы", — говорится в заявлении.

Данилин убежден, что одной из причин негативных тенденций в СПУ является кадровый вопрос. В частности, по его словам, партия нуждается в смене руководства.

"Возможно, при смене руководства партии, можно было бы говорить о перспективе ее возрождения. Но, к сожалению, сегодняшняя СПУ – это не более чем бизнес-проект Мороза и Ко, и они вместе обречены, доживать свои дни на политическом кладбище. Решение, которое было принято на последнем съезде, позволяет Морозу единолично убирать с руководящего поста любого из партийных лидеров. Это и защита от инакомыслящих и гарантия партийного "долголетия" Сан Саныча, которая, к сожалению, не позволит обновить партию", — заявляет Данилин.

"Сейчас можно было бы сколько угодно обвинять районные и первичные организации, рядовых членов партии, как это делалось Морозом и руководством партии после провала в 2007 году на внеочередных выборах в парламент. А можно прямо в глаза сказать, что в этом есть и моя вина. Поэтому, как политик и лидер своей команды, понимая, что ответственность за проигрыш на досрочных выборах в Киевсовет, , в том числе "лежит и на мне", я ухожу в отставку", — резюмировал Данилин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!