Главная Новости Политика Известный российский журналист возглавит в Украине телеканал
commentss НОВОСТИ Все новости

Известный российский журналист возглавит в Украине телеканал

10 июня 2008, 08:14
Поделитесь публикацией:
Известный российский журналист возглавит в Украине телеканал

Известный российский журналист Евгений Киселев начинает работать в Украине как главный редактор – консультант телеканала TВі. Об этом сообщил генеральный директор TВі Николай Княжицкий, передает "Телекритика".

"В обязанности господина Киселева, прежде всего, будет входить налаживание выпуска профессиональных новостей и авторских информационных программ", — уточнил Княжицкий круг обязанностей нового главного редактора.

На вопрос, кто будет авторами упомянутых информационных программ, он с 100-процентной уверенностью назвал лишь одно имя – известного украинского журналиста, своего коллеги по "Газете 24" Виталия Портникова, который уже сейчас имеет на ТВі авторскую еженедельную программу. С остальными, по словам гендиректора канала, ведутся переговоры.

Относительно того, планирует ли Киселев и сам вести авторскую программу на украинском канале, Николай Княжицкий сказал лишь, что это "не исключается, но пока в планах этого нет".

8 июня Евгений Киселев прибыл в Киев, запланирована была встреча с топ-менеджментом телеканала TВі и акционерами.

Справка. Евгений Киселев работает на советском, а впоследствии российском телевидении более 20 лет. С 1991 года был одним из творцов телепрограммы "Вести". С 1992 года – автор и ведущий одной из самых популярных на постсоветском телевидении программ — "Итоги" на центральном российском телеканале "Останкино". С 1993 года эта программа выходила на канале НТВ, директором (а впоследствии председателем совета директоров, вице-президентом) которого Киселев стал в том же году, а после его увольнения с НТВ в 2001 году — на ТВ-6. Киселев занял должность гендиректора ТВ-6 в апреле 2001-го, а в январе 2002-го канал был закрыт решением суда. В 2002-2003 годах Киселев был главным редактором канала ТВС, закрытого в июне 2003-го. С 2003 до 2005 года работает главным редактором газеты "Московские новости". В 2005-2006 годах – ведущий авторской программы "Разбор полетов" на радио "Эхо Москвы". С декабря 2006 года – ведущий программы "Власть с Евгением Киселевым" на радио "Эхо Москвы", а также на телеканале RTVI, инвестором которого является опальный российский бизнесмен Владимир Гусинский, который вместе со своим компаньоном Константином Кагаловским является инвестором и TВі.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!