Главная Новости Политика Суд начал слушание дела по днепропетровским «серийникам»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд начал слушание дела по днепропетровским «серийникам»

10 июня 2008, 09:24
Поделитесь публикацией:
Суд начал слушание дела по днепропетровским «серийникам»

Апелляционный суд Днепропетровской области 9 июня начал слушание дела о серии умышленных убийств на территории Запорожской и Днепропетровской областей, в совершении которых обвиняются трое парней. Об этом "Українським новинам" сообщила представитель государственного обвинения Вероника Титкова.

"Нам главное понять мотив. Это будет влиять и на квалификацию, и на меру наказания, которую мы будем просить", — сказала она.

Титкова сообщила, что на суд вызваны 29 потерпевших. Суд проходит в открытом режиме.

В то же время, адвокаты обвиняемых заявляют о нарушении прав обвиняемых на защиту.

В частности, как заявил, адвокат обвиняемого Игоря Супрунюка Виктор Чевгуз, суд отказался удовлетворить ходатайства Супрунюка и Виктора Саенко об участии их родителей в суде в качестве защитников. "Это нарушение прав на защиту", — сказал Чевгуз.

Адвокат также сообщил, что на его подзащитного в ходе досудебного следствия было оказано физическое давление. "А как вы думаете, они (показания) были получены? Он признался мне, что было физическое насилие. И психологическое тоже — год к нему не допускали родителей".

Чевгуз сообщил, что суд нарушает права обвиняемых и предвзято относится к ним, на основании чего адвокаты ходатайствовали об отводе суда в полном составе, однако оно не было удовлетворено.

Напомним, прокуратура Днепропетровской области в апреле предъявила обвинения 3 подозреваемым в серии умышленных убийств на территории Запорожской и Днепропетровской областей.

Один из обвиняемых подозревается в совершении 29 эпизодов, в том числе 21 умышленных убийств; второй — в совершении 23 эпизодов, в том числе 18 умышленных убийств; третий — в совершении 2 эпизодов (покушении на убийство и разбое).

Сотрудники милиции 23 июля 2007 года задержали 3 жителей Днепропетровска возрастом до 19 лет по подозрению в совершении серии умышленных убийств.

С 24 июня на территории Днепропетровской и Запорожской областей была совершена серия умышленных убийств, жертвами становились в основном подростки или люди пожилого возраста, которые не могли дать отпор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!