Главная Новости Политика Литвин будет сотрудничать с коалицией, но «поддерживать штаны» ей не собирается
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин будет сотрудничать с коалицией, но «поддерживать штаны» ей не собирается

10 июня 2008, 17:35
Поделитесь публикацией:
Литвин будет сотрудничать с коалицией, но «поддерживать штаны» ей не собирается

Блок Литвина будет сотрудничать в Верховной Раде с коалицией, но при этом "никому не собирается поддерживать штаны". Об этом сказал лидер блока своего имени Владимир Литвин в интервью Газете 24.

По его словам, Блок Литвина всегда выступал "за сотрудничество в работе над теми решениями, которые необходимо принимать сегодня для людей и страны".

"Но при этом никому не собираемся "поддерживать штаны"" — добавил он.

Отвечая на вопрос о том, к кому присоединится Блок Литвина в Киевсовете, лидер блока ответил, что он не приемлет такой постановки вопроса. "У меня такой уровень узнаваемости, что пусть ко мне присоединяются", — добавил он.

По словам Литвина, у фракции есть "четкое видение, что необходимо сделать, и мы его оформили в соответствующие условия". Он подчеркнул, что "если эти задачи будут реализовываться, мы будем сотрудничать хоть с чертом". Литвин считает, что те, кто предлагает фракции в Киевсовете присоединяться, по сути, приглашают ее "к дерибану". По его словам, "это пагубная практика".

Отвечая на вопрос о том, к кому присоединиться фракция Блока Литвина в Киевсовете, если встанет вопрос о выборе между Блоком Черновецкого или Блоком Юлии Тимошенко, Литвин сказал: "Чума на оба их дома! Главное, чтобы оба этих блока были как можно дальше друг от друга, а то вцепятся друг другу в глотки в борьбе за власть, и город окончательно рухнет".

По его словам, между этими политическими силами "должно быть ядро, хотя бы депутатов 30, которые бы выступали примирителям" и направляли "их негативную энергию в мирное русло". "В таком случае есть надежда на стабильную ситуацию в Киевсовете. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы одна политическая сила абсорбировала другие фракции, получила 50% плюс один голос и поделила все, что можно", — убежден Литвин.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!