Главная Новости Политика Катеринчук заверяет, что не запирал своих депутатов: двери сами сломались
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук заверяет, что не запирал своих депутатов: двери сами сломались

11 июня 2008, 08:54
Поделитесь публикацией:
Катеринчук заверяет, что не запирал своих депутатов: двери сами сломались

Народный депутат от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона", лидер блока своего имени в Киевском городском совете Николай Катеринчук отрицает, что умышленно препятствовал участию депутатов Киевсовета от его блока в сессии совета во вторник. Об этом Катеринчук сказал журналистам во вторник, передают "Українські Новини".

По его словам, он не запирал депутатов Киевсовета в офисе Европейской партии. Он сообщил, что двери помещения неожиданно сами по себе сломались, и депутаты оказались запертыми.

По его словам, когда приехали пожарники и приставили лестницу на второй этаж здания, депутаты отказались по ней спускаться.

"А потом домкратом сломали дверь, и таким образом они (депутаты) вышли в свободное политическое плавание. Надеюсь, оно будет недолгим, — сказал Катеринчук.

Как сообщалось, 5 депутатов Киевского городского совета от Блока Николая Катеринчука присутствовали на сессии Киевсовета.

По словам заместителя председателя фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете Татьяны Мелиховой и председателя фракции Блока Леонида Черновецкого Дениса Комарницкого, часть депутатов блока Катеринчука закрыли на ключ, для того чтобы они не участвовали в сессии Киевсовета и не голосовали за кандидатуру Олеся Довгого в секретари Киевсовета.

Ранее мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Николай Катеринчук препятствует присутствию депутатов своего блока на сессии Киевского городского совета.

Также во вторник политсовет Блока Катеринчука отметил, что в пятницу на первой сессии Киевсовета 6-го созыва депутат блока в Киевсовете Павел Тесленко самовольно заявил об образовании фракции Блока Катеринчука, невзирая на отсутствие у него соответствующих полномочий и вопреки решению политсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!