Главная Новости Политика В «Обозревателе» Ахметову предлагают обратиться еще в украинский суд
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Обозревателе» Ахметову предлагают обратиться еще в украинский суд

11 июня 2008, 12:28
Поделитесь публикацией:
В «Обозревателе» Ахметову предлагают обратиться еще в украинский суд

Генеральный директор холдинга "Обоз.ua" Вадим Осадчий заявляет, что решение Высокого суда правосудия в Лондоне относительно выплаты изданием Ринату Ахметову 100 тысяч долларов США нужно будет подтверждать в украинском суде, сообщает "Телекритика".

"Если у Ахметова есть вопросы к "Обозревателю", то ему лучше обратиться или к "Обозревателю", или, в крайнем случае, в украинский суд, – сказал Вадим Осадчий. – А судиться в Лондоне с украинскими СМИ – это, как минимум, некорректно с его стороны. Особенно учитывая то, что согласно английскому законодательству (чего не могли не знать его юристы), для того, чтобы принимать участие в процессе, мы должны иметь представительство и юридический адрес в Великобритании. Решение Высокого суда правосудия в Лондоне нужно будет подтверждать в украинском суде", — сказал он.

В то же время, Осадчий надеется, что украинские судьи, рассматривая это дело, обнаружат профессиональную и незаангажированную позицию.

По его словам, рассмотрение дела в Украине привлечет к этому процессу больше внимания общественности и журналистского сообщества. Напомним, 5 июня Высокий Суд Правосудия в Лондоне постановил, что Интернет-издание "Обозреватель" должно заплатить народному депутату от Партии регионов Ринату Ахметову $100 тысяч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!