Главная Новости Политика Международная группа врачей заявляет, что Ющенко был отравлен диоксином
commentss НОВОСТИ Все новости

Международная группа врачей заявляет, что Ющенко был отравлен диоксином

11 июня 2008, 13:26
Поделитесь публикацией:
Международная группа врачей заявляет, что Ющенко был отравлен диоксином

Международная группа врачей, которая проводила лабораторную диагностику состояния Президента Виктора Ющенко, категорически опровергает последние заявления относительно сомнений в отравлении Главы государства.

Об этом заявил во время пресс-конференции в Женеве (Швейцария) председатель международной группы врачей, руководитель Клиники дерматологии университетского госпиталя Женевы Жан Сора, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

"Международная группа врачей из Украины, Швейцарии, Франции и Японии, которая проводила лабораторно-диагностическое обследование состояния Президента Украины Виктора Ющенко и принимала участие в его лечении и консультациях, считает последние заявления на тему отравления Президента спекуляциями, категорически их опровергает, а также называет их непрофессиональными и несвязанными с медицинскими исследованиями и знаниями", — заявил он.

В частности, он объяснил, что независимые лабораторные тесты, проведенные во многих сертифицированных лабораториях мира, подтвердили наличие чрезвычайно высоких концентраций диоксина в организме Ющенко: "Имеющиеся медицинские доказательства подтверждают пероральный путь отравления".

В свою очередь, личный врач Президента Украины, заместитель руководителя Государственного управления делами Ростислав Валихновский заявил, что "полученные данные анализов были предоставлены для подтверждения в основные мировые сертифицированные лаборатории согласно списку, предоставленному Генеральной прокуратурой Украины".

"В каждой из этих лабораторий получено подтверждение идентичных уровней диоксина", — сказал Валихновский.

В то же время, он сообщил, что последние проведенные исследования показывают, что концентрация диоксина в организме Виктора Ющенко уменьшается: "На данный момент можно констатировать, что 90% диоксина из организма Виктора Ющенко выведено".

На пресс-конференции также было сообщено, что во время лечения Президента Украины были использованы высокотехнологические методы молекулярной медицины, которые позволили впервые в мире продемонстрировать основной механизм диоксиновой токсичности и идентифицировать гидроксильные метаболиты диоксина.

Учитывая это, подтвержден научный факт, что детоксикационные системы кожных покровов пациента взяли на себя важную дополнительную роль по обезвреживанию диоксина. Этот важный научный результат работы украинско-швейцарской медицинской группы был анонсирован на заседании Мирового общества доказательной дерматологии, которое состоялось в Киото (Япония) 14-17 мая этого года, сообщает пресс-служба.

В то же время, сегодня на базе университетского госпиталя в Женеве профессор Жан Сора провел презентацию второй части научно-медицинских исследований, которая еще глубже раскрыла биохимический и токсикологический профиль поражения диоксином Ющенко.

"На фоне презентованных на наивысшем мировом профессиональном уровне результатов исследований отравления Виктора Андреевича Ющенко заангажированы политические заявления, которые в настоящее время звучат в Украине, являются бессмыслицей и полным абсурдом, который здоровая человеческая психика отказывается трактовать", — заявил на пресс-конференции Ростислав Валихновский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!