Главная Новости Политика Тимошенко придумала, как защитить журналистов от допросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко придумала, как защитить журналистов от допросов

11 июня 2008, 16:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко придумала, как защитить журналистов от допросов

Кабинет Министров планирует внести в Верховную Раду проект закона, который бы запретил привлечение журналистов как свидетелей по уголовным делам. Об этом сообщила на брифинге в среду премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Мы сегодня приняли новый проект закона о защите профессиональной деятельности журналиста. Вы знаете, что было 7 законов, сейчас все законы проанализированы, все их недостатки, и создан единственный законодательный акт, который позволит дополнительно социально защитить журналистов в определенных случаях их жизнь", — сообщила премьер.

Она добавила, что проектом предусмотрено невмешательство не только в деятельность отдельного журналиста, но и в СМИ в целом: "В том числе снимается контроль за содержанием информсообщений".

"Журналисты будут защищены от любого административного давления — они, как и врачи, психологи, священнослужители не могут быть допрошены в качестве свидетелей. В частности, относительно информации, которая была доверена журналистам во время интервью", — заметила премьер.

Также Тимошенко отметила, что закон является лишь проектом и все журналистские круги могут приобщиться к его совершенствованию.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!