Главная Новости Политика В «ЕЦ» предлагают Раде не идти на каникулы, пока не будет изменений в госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ЕЦ» предлагают Раде не идти на каникулы, пока не будет изменений в госбюджет

11 июня 2008, 16:37
Поделитесь публикацией:
В «ЕЦ» предлагают Раде не идти на каникулы, пока не будет изменений в госбюджет

Народный депутат от НУНС, член Президиума партии "Единый Центр" Леся Оробец предлагает коллегам не идти на летние каникулы, пока не будут приняты изменения в государственный бюджет-2008. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "ЕЦ".

"Надеюсь, что у правительства хватит профессионализма, а у депутатов – ответственности, принять главный финансовый документ страны. Государство не может постоянно быть заложником коалиционных кризисов и политических игр", – сказала она.

По мнению Оробец, страна нуждается в безотлагательных стратегических мерах, в том числе взвешенной коррекции макроэкономических показателей на уровне госбюджета: "Однако, правительство по непонятным причинам в очередной раз возвращается к обострению конфликта между Кабмином и главами областных государственных администраций на почве призывов к сдерживанию цен в ручном режиме".

"К сожалению, как и месяц назад, "крайней" в росте инфляции правительство пытается сделать местную власть, – говорит депутат. – Хотя очевидно, что административное вмешательство в экономику может дать лишь кратковременный эффект и слишком дорогой ценой: экономика пойдет в тень, а качество товаров снизится".

Кроме того, Оробец не советует впадать в эйфорию от "успехов" в борьбе с инфляцией: "Майские 1,3% имеют откровенно сезонное объяснение и, в то же время, более чем в два раза превышают показатели прошлых лет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!