Главная Новости Политика Вчера Червоненко прорывался к Тимошенко с матами
commentss НОВОСТИ Все новости

Вчера Червоненко прорывался к Тимошенко с матами

12 июня 2008, 09:17
Поделитесь публикацией:
Вчера Червоненко прорывался к Тимошенко с матами

Вчерашнее заседание Кабинета Министров выдалось на удивление беспокойным. Пока обсуждалась информация об аварии на шахте им. Карла Маркса в Енакиево, в это время в соседней с залом заседаний комнате для прессы председатель Национального агентства по подготовке Евро-2012 Евгений Червоненко мерил помещение шагами из угла в угол и нервно пил минералку, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Я сегодня должен был стать докладчиком на заседании, а утром узнаю, что уже вдруг не докладчик, — раскрыл он причину своего беспокойства журналистам. — Я — топ-менеджер страны, а мне пятый клерк в Кабмине говорит, чтобы я пошел на..!".

Как пишет издание, произнесенное в запале крепкое словцо, раззадорило Евгения Альфредовича. Оглядев собравшихся вокруг него журналистов, он пообещал, что непременно выступит с докладом перед премьером и министрами и потребует, чтобы подконтрольному ему Нацагентству придали статус специального органа.

На вопрос о том, что он собирается сделать, если охрана Кабмина попытается препятствовать его проникновению в зал заседаний, Червоненко воинственно произнес — мол, охранники его не испугают, а в зал он попадет, невзирая ни на какие преграды.

Слово свое Червоненко сдержал: ближе к полудню ему удалось беспрепятственно прорваться "на ковер" к премьер-министру, проводившей заседание Кабмина в закрытом для прессы режиме. Впрочем, безрезультатно — все предложения Червоненко Юлия Тимошенко внимательно выслушала и… отвергла.

"Да вопрос не в Червоненко, а в том, что нужен орган, который будет заниматься только вопросами Евро-2012. Такой, который было бы слышно, чтобы от него не отмахивались потому, что он мешает прозрачной позицией", — разочарованно прокомментировал Червоненко свою неудачу и пообещал поискать поддержки у Президента.

Напомним, 11 июня Кабинет Министров не одобрил законопроект о предоставлении специального статуса Национальному агентству по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В свою очередь, Евгений Червоненко намерен просить Президента Виктора Ющенко внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о предоставлении специального статуса агентству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!